Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Зубные импланты: противопоказания и осложнения

Зубные импланты: противопоказания для имплантации, осложнения при имплантации зубов

Сегодня мы поговорим о противопоказаниях и осложнениях при имплантации зубов, потому что немногие знакомы с особенностями этого процесса, а подходить к нему нужно грамотно и осторожно.

Виды имплантов: какой выбрать имплант для зубов

Обычно выделяют такие виды имплантов как пластинчатые, субпериостальные и корневидные. Популярными производителями имплантов на мировом стоматологическом рынке являются такие компании как Adin, Nobel Biocare, Xive, Osstem, AB Dental Devices.

При выборе зубных имплантов стоит обращать внимание на:
  • Стоимость имплантата;
  • Специалиста;
  • Клинику.
Противопоказания к имплантации зубов

При имплантации зубов противопоказания и возможные осложнения носят немаловажный характер. О каких противопоказаниях при имплантации зубов нужно помнить? Все противопоказания делят на следующие группы: относительные и абсолютные. Наиболее важными из них являются абсолютные и относительные и к ним относят заболевания крови и заболевания нервной системы. Также могут быть вызваны противопоказания к имплантации зубов проблемами с щитовидной железой.

Всегда помните общие противопоказания к имплантации зубов: такие как непереносимость обезболивающих средств, общесоматические заболевания, применение иммунодепрессантов, заболевания центральной нервной системы, сахарный диабет.

Возможные осложнения после имплантации зубов

Осложнения после имплантации зубов. Какие бывают осложнения после имплантации? Самым главным осложнением после имплантации является то, что имплант не приживется в кости. К сожалению, такое может произойти, но риски весьма малы. В подобном случае придется убирать не прижившийся имплант и устанавливать вместо него новый.

Если предполагается имплантация зубов, возможные осложнения могут носить следующий характер: осложнения при имплантации могут возникнуть, если будут повреждены крупные сосуды и нервы. Обычно это проявляется в качестве гематомы, длительного кровотечения или онемения.

Уже после имплантации осложнения могут быть связаны с невыполнением рекомендаций врача. Важно понимать, что недолжный уход за зубами может повлечь за собой оголение внутрикостных частей импланта либо воспаления вокруг него. Осложнения дентальной имплантации могут быть также связаны с низкой квалификацией врача, наличием бракованного оборудования либо при нарушении методики проведения операции.

При имплантации зубов вопросы возникновения осложнения должны стоять на первом месте при выборе вида стоматологического лечения, так как это может носить критический характер.

В сети стоматологических клиник «Интан» - компании-лидере стоматологического рынка Северо-Западного Федерального округа с 20-летним опытом работы, вы можете провести имплантацию зуба под ключ на самом современном оборудовании. Имплантацию проводят высококвалифицированные специалисты с многолетним стажем успешной работы.