Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Восстановление переднего зуба стало возможным

Восстановление переднего зуба сегодня стало возможным, благодаря современным стоматологическим технологиям и материалам. Такую технологию восстановления зуба приятно относить к косметической стоматологии и по-другому ее называют реставрацией зуба.

Если оглянуться в не столь отдаленное прошлое, то можно легко вспомнить, что еще лет пятнадцать тому назад основное внимание стоматологов было направлено на лечение заболеваний зуба, а не на его внешнюю привлекательность. Однако время шло, технологии совершенствовались, а вместе с ними менялись и приоритеты, как граждан, так и стоматологов. В наши дни врачи зубных клиник уже не только лечат зубы, но и стараются при пломбировании подбирать эмаль, соответствующую по своему оттенку естественному цвету зуба.

Корме этого, весьма распространенной процедурой стала реставрация именно передних зубов, которые обладают какими-либо недостатками.

Основные методы восстановления зубов.

Вообще, восстановление зубов может происходить разными способами и при необходимости реставрация может осуществляться и частично, и полностью. В том случае, когда сама восстановка зубу не нужна, но имеется какой-либо дефект, который с эстетической точки зрения лучше убрать, применяют предназначенные для этого керамические пластинки – виниры. Данные конструкции обеспечивают восстановление поверхности зуба, нуждающейся в этом, однако виниры не являются такими же прочными как натуральные зубы, поэтому относятся к разряду деликатных материалов, с которыми обращаться нужно тоже осторожно.

Если за основу восстановительного элемента зуба берется коронка или пломба, то об их прочности волноваться вообще не стоит, потому как материалы, из которых они изготавливаются, легко могут переносить нагрузки. Конечно, цена восстановления зуба напрямую зависит от того, из какого материала вы намерены осуществлять реставрацию.

В стоматологических центрах «ИНТАН» можно восстановить как один зуб, так и несколько зубов сразу. Для этого существуют специальные методы и технологии. Все процедуры по реставрации зубов проводятся на современном и высококачественном оборудовании, под тщательным контролем опытных и квалифицированных стоматологов.