Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Виды зубных имплантов их особенности и преимущества

Виды зубных имплантов: из чего состоит имплант, из какого материала делаются зубные импланты, особенности и преимущества зубных имплантов

Какие зубные импланты самые лучшие? Какие зубные импланты лучше ставить? Подобные вопросы неизбежно возникают у всех, кто интересуется имплантацией. И чтобы разобраться что к чему, надо рассмотреть устройство зубного импланта, его состав, особенности и преимущества.

Что такое зубной имплант: устройство зубного импланта

Зубной имплант – это титановая конструкция, внешне похожая на винт без шляпки, которую вживляют в челюстную кость под десну. Устанавливаются зубные импланты как на верхнюю, так и на нижнюю челюсти.

Этапы протезирования:

  • Имплант
  • Абатмент (представляет собой промежуточное звено между зубным имплантом и коронкой зуба)
  • Коронка

Из какого материала делают зубные импланты?

Зубные импланты производят из титана. Делается это потому, что такой материал обладает прочностью, легкостью и биосовместимостью. Такими свойствами, в том числе обладают золото, керамика (корундовая), никелид титана и стеклоуглерод, но зачастую используется все-таки титан с высокой степенью чистоты.

Также очень важна биологическая инертность – отсутствие иммунного ответа на металл. Данное свойство может играть ключевую роль в имплантации, поэтому ему уделяется не меньшее внимание.

Преимущества зубных имплантов: какие зубные импланты качественнее?

В целом зубные импланты отличаются следующими особенностями и преимуществами:

  1. С помощью зубного импланта можно заменить отсутствующий зуб, не обтачивая при этом соседние зубы
  2. При помощи зубных имплантов можно заменять дефекты зубного ряда, имеющие любую локализацию и протяженность
  3. Зубные импланты могут быть использованы как опоры для того, чтобы установить на них мостовидный протез, если существуют большие дефекты зубного ряда
  4. С помощью зубных имплантов можно изготовить несъемные конструкции даже на такие челюсти, где вообще нет зубов
  5. Зубной имплант помогает предохранять челюстную кость от атрафирования и разрушения
  6. При помощи зубных имплантов процесс жевания становится более эффективным
  7. Возможно установить зубной имплант сразу после удаления зуба
  8. Зубные импланты каких лучше брендов использовать? Лучшие зубные импланты на стоматологическом рынке мира традиционно изготавливаются в таких странах как Швейцария, Соединенные Штаты Америки, Израиль, Швеция, Германия, Франция и Корея. Рейтинг зубных имплантов по качеству выглядит таким образом: это Astra Tech, Straumann, Nobel Biocare, Xive, Ankylos, Impro, Biohorizons, Alpha Bio, Osstem, Dentium, MIS и Adin. Нужно помнить, что при выборе зубного импланта в первую очередь внимание обращается на страну-производителя и компанию-производителя.

Важно не забывать, что самый лучший зубной имплант – это тот, который прижился в организме человека. Процент приживаемости зубных имплантов выше перечисленных производителей варьируется от 95 до 99%, но, к сожалению, существуют риски того, что зубной имплант не приживется.

На стоматологическом рынке достаточно зубных имплантов ценой от десятка до сотни тысяч рублей. Зубные импланты в СПб по цене в среднем варьируются от 15 000 до 40 000 рублей. Установка зубного импланта может достигать и 60 000 рублей, и 80 000 рублей, так как все зависит от материала и клиники.

Провести качественную имплантацию зубов по самым выгодным ценам в городе вы можете в центре стоматологии «Интан». В «Интан» установить зубной имплант под ключ намного выгоднее, чем во многих стоматологических клиниках города, что делает наш стоматологический центр наиболее привлекательным с точки зрения восстановления зубов.