Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Разговор со специалистом

Расскажите, что такое имплантаты и в чем их преимущество перед протезами?
Имплантат - это титановый стержень, покрытый биоактивным материалом, который внедряется в кость челюсти и служит опорой для установки коронки (зубного протеза), фактически являясь полноценной заменой корню зуба. Преимущество имплантатов - в восстановлении естественной жевательной нагрузки на челюсти и сохранении соседних зубов без обтачивания. Имплантированный зуб воспринимается человеком как собственный, не возникает ощущения, что в ротовой полости установлен протез.

В каком возрасте нужно вести ребенка к ортодонту?
Когда у ребенка молочные зубы меняются на постоянные. Обычно это происходит в 6-10 лет. В этом возрасте особенно важно сходить на консультацию к ортодонту, даже если Вам кажется, что зубы у ребенка растут правильно. Выровненные вовремя зубы не требуют повторных исправлений. Кроме того, сроки и стоимость коррекции в детском возрасте минимальны.

Какие осложнения могут возникнуть после имплантации?
Осложнение может быть только одно – новый зуб не приживется в кости. Это значит, что винт сохранит подвижность и не сможет стать прочной основой для коронки. Никакой боли или воспаления при этом не бывает. Винт просто аккуратно уберут, а через 3-4 месяца на его месте можно будет снова попытаться установить имплантат – более совершенный.

Для чего нужна санация рта?
Санация полости рта чрезвычайно важна. Очень часто без предварительного терапевтического лечения невозможно выполнение работ по протезированию и имплантации пациента. Качественно проведенное лечение до протезирования и имплантации - залог долголетия протезов и имплантатов. Уровень профессиональной подготовки, высшая квалификационная категория позволяет нашим врачам успешно решать сложные лечебные задачи. С пациентом всегда согласовывается объем необходимой помощи и стоимость работы. Большое внимание уделяется больным с множественным кариесом. Внимание к проблемам пациента, желание помочь ему и оставить доброе воспоминание о посещении клиники – наше кредо.

Действительно ли имплантаты подходят мне?
Если Вы все-таки выбрали вариант с установкой имплантатов, для начала необходимо провести исследование Ваших зубов и полости рта, изучить Вашу историю болезни: мы должны быть уверены, что имплантаты соответствуют плану Вашего лечения. Затем мы сделаем панорамный рентген челюстей, чтобы оценить состояние кости. Это поможет нам определить дополнительные процедуры, которые необходимо провести перед установкой имплантов.