Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Сколько стоят брекеты на зубы подростку

945_perekrestnii-prikus-u-rebenka-e1474829571336.pngПроблема неправильного прикуса и неровных зубов, как правило, возникает еще в детстве. Обычно к 10–12 годам зубочелюстные аномалии становятся ярко выраженными, и родители оказываются перед необходимостью выбора лучшей конструкции для коррекции зубного ряда своего ребенка. Сложность принятия решения объясняется повышенной подростковой чувствительностью, застенчивостью и трепетным отношением к своей внешности.

Брекеты для подростков – это специальные системы, устанавливаемые на зубы для коррекции ортодонтических патологий, которые могут возникнуть из-за ряда проблем:

  • неправильной осанки
  • привычки сосать пальцы, подпирать подбородок
  • недостатка необходимых питательных веществ и микроэлементов в организме
  • ротового дыхания
  • редкого употребления твердых продуктов (моркови, орехов, яблок)
  • различных травм или заболеваний

sapfiry_0.pngСтоматологи рекомендуют начинать лечение по коррекции прикуса в раннем возрасте , когда происходит активный рост челюсти и исправить ортодонтические патологии проще всего. Кроме разновидности системы, при выборе немаловажное значение играет стоимость брекетов для подростка, которая зависит от ряда факторов.

Специалисты Центров Имплантации и Стоматологии «ИНТАН» готовы предложить различные варианты конструкций для исправления прикуса вашего ребенка. После предварительного осмотра врач порекомендует наиболее подходящую систему, сориентирует по затратам на ее приобретение и особенностях использования.

Расчет стоимости брекетов для подростка

Задаваясь вопросом, сколько стоят брекеты на верхнюю челюсть подростку, важно понимать, что расходы будут зависеть от разновидности системы для коррекции зубного ряда.

По способу размещения все конструкции делятся на:

  • 3D_Typodont_neu.pngлингвальные
  • вестибулярные

Первые крепятся к внутренней стороне зубов и не видны во рту. Их основным недостатком является высокая стоимость.

Вестибулярные системы устанавливаются на передней стороне зубов. Они заметны во рту, но обладают целым рядом преимуществ:

  • более низкая стоимость
  • относительная простота чистки
  • отсутствие проблем с дикцией

К тому же производители сейчас предлагают прозрачные конструкции или имеющие оттенок зубной эмали, благодаря чему они выглядят очень эстетично.

В зависимости от материала существует несколько видов систем для выравнивания зубов.

  1. Металлические. В них пластины и дуги состоят из сплавов металлов. Они могут исправить самые сложные зубочелюстные аномалии
  2. sapfirovie-brekety-2.pngПластиковые. Способны корректировать лишь незначительные нарушения прикуса, поскольку имеют достаточно низкую прочность и мягко действуют на зубы
  3. Керамические. Их пластины изготовлены из поликристаллического оксида алюминия, имеющего цвет эмали зубов. Они могут справиться с большинством ортодонтических проблем
  4. Сапфировые. Отличаются прозрачными пластинами из монокристаллического оксида алюминия, которые более хрупкие, чем изделия из керамики

Выбирая брекеты подростку, важно учесть все особенности установки и использования системы. Если ваш бюджет ограничен, стоит обратить внимание на металлические конструкции, однако они самые заметные во рту, и не все подростки готовы с этим мириться.Металлические системы будут идеальным вариантом для подростков, иногда забывающих тщательно чистить их после каждого перекуса, а также тем, кто не способен отказаться от ирисок, жвачек и орехов. Металл отличается высокой прочностью, и такую конструкцию сложнее сломать.

Лингвальные системы – самые эстетичные, но их использование подразумевает большую ответственность, связанную с необходимостью хорошо прочищать конструкцию. Также подросток должен быть готов к тому, что они могут царапать язык и первое время затруднять дикцию.

3.pngТем, кто беспокоится о своей внешности, подойдут керамические или сапфировые системы. Однако за ними также нужно очень тщательно ухаживать. Особенно внимательно нужно отнестись к гигиене лигатурных систем и тщательно вычищать остатки пищи между брекетами и резинками. Безлигатурные конструкции вызывают меньше сложностей при чистке.

Желая рассчитать, сколько стоят брекеты на зубы подростку, примите во внимание, что цена будет выше при наличии у ребенка заболеваний десен и кариеса, которые нужно будет вылечить перед установкой конструкции.

Если вашему ребенку необходима система для исправления прикуса, приглашаем вас посетить Центры Имплантации и Стоматологии «ИНТАН». Для записи на бесплатную консультацию к специалисту оставьте заявку на сайте или свяжитесь с администратором по телефону. На приеме врачи ответят на все вопросы об использовании брекетов и помогут определиться с подходящей моделью.