Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

СОВЕТЫ - Как правильно выбрать клинику и врача

  • Поинтересуйтесь наличием разрешительной документации, есть ли в клинике лицензия и разрешение СЭС на проведение лечения.
  • Узнайте, какие специалисты ведут прием, где проводилось обучение и какой у них стаж работы.
  • Есть ли в клинике аппарат для получения прицельных и панорамных снимков, компьютерная томография.
  • Обратите внимание на наличие дипломов, сертификатов и свидетельств о повышение профессионального уровня врачей. Правильный доктор тот, который постоянно работает над собой.
  • Ели вам предстоит не банальное лечение кариеса, а нечто большее (удаление, протезирование, костная пластика, установка имплантатов или еще более сложная ситуация), очень важно обратить внимание на то, как доктор планирует предстоящее лечение, чему больше уделяет внимание, рабочим моментам или конечному результату.

Зачастую, для правильного планирования лечения необходимо изготовить диагностические модели и сделать компьютерную томографию, потому что только при подобном исследовании можно оценить всю сложность вопроса и правильно построить тактику лечебного процесса. Так же возможно совместное консультирование несколькими специалистами (например: хирург и ортопед, терапевт и пародонтолог).

Разумно оцените те гарантийные обязательства, которые возлагает на себя стоматологическая клиника. Пациента должны насторожить нереально большие гарантии, которые клиника раздает направо и налево. Гарантия в 10 лет и выше, может быть выдана только в случае ваших регулярных визитов к стоматологу (не реже 3-4х раз в год!) и проведения ежегодного рентгенологического исследования для постоянного наблюдения и контроля. Также необходимо соблюдение вами профилактической гигиены (использование электрической зубной щетки, ирригатора, специальных ершиков), своевременной замены пломб, коронок и иных протезов. Ну и естественно, большая гарантия может иметь силу в том случае, если общее состояние вашего здоровья не претерпит существенных изменений за это время.