Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Причины разрушения зубов

Сохранять зубы здоровыми – здорово

Сохранить зубы здоровыми в современном мире не так то просто. Ведь сегодняшний динамичный образ жизни совершено не предусматривает заботу о человеке. Безусловно, изобилие продуктов, предложений и возможностей велико, но не всегда есть время выбирать что-то лучшее и полезное.

Зачастую в будние дни работники офисов неправильно питаются, пьют много чая и кофе, едят сладкое, чтобы оставаться бодрыми. Нельзя сказать, что все это стимулирует организм человека оставаться здоровым. Чаще всего страдает желудок, фигура, кожа лица. Но болезненнее всего реагируют на некорректный уход и неправильное питание - зубы. Вначале это не столь заметно, но со временем процесс становится необратим – зубы разрушаются.

Решить проблемы с эмалью зубов и кариесом помогает не только их своевременное лечение, но и регулярные профилактические процедуры. Так же стоматологи рекомендуют избегать травм и механических повреждений зубов.

Причины разрушения зубов

Наиболее распространенной причиной разрушения зубов стоматологи признали неправильное питание. Помимо этого чрезмерное употребление кофе и курение приводит к раннему старению зубной эмали, негативно влияют на ее цвет, вызывают сильное потемнение.

Нельзя забывать и о том, что порчу зубов так же вызывает чрезмерное потребление жесткой или твердой пищи, например, частое щелканье семечек или орех. Так же спортивные травмы, падения или удары могут спровоцировать смещение зубного ряда, выпадение зубов, привести к дистопии. Все эти факторы в совокупности и являются основными причинами разрушения зубов.

Сохранить зубы от разрушения – реально

Стоматологи клиники ИНТАН знают, как сохранить зубы в полном порядке. В первую очередь, специалисты рекомендуют следить за гигиеной полости рта, хорошо и правильно питаться, оберегать эмаль от повреждений. Врачи ИНТАН советуют своим клиентам употреблять кальций для укрепления структуры зубов, и подбирать зубную пасту опираясь на индивидуальные особенности десен.

Если клиент уже столкнулся с проблемой разрушения зубов, то Центры имплантации и стоматологии ИНТАН всегда готовы оперативно и качественно устранить любые косметические недостатки.