Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация в клиниках «ИНТАН» предполагает операцию по установке зубного имплантата в один этап. Всего лишь за один визит пациенту устанавливается имплантат и временная коронка.

Такая операция в первую очередь подходит для пациентов с активной жизненной позицией, которые постоянно находятся на людях и не располагают достаточным количеством времени, необходимого для проведения двухэтапной имплантации, при которой между установкой имплантата и фиксацией коронки должно пройти несколько месяцев.

Методика проведения

Одноэтапная имплантация предполагает два посещения: первичная консультация и непосредственно сама операция.

При одномоментной имплантации на место удаленного зуба поверх имплантата на абатмент устанавливается временная коронка, которая несет как жевательную, так и эстетическую нагрузку.

Перед проведением операции необходима тщательная диагностика. Для этого все Центры сети «ИНТАН» снабжены необходимым диагностическим оборудованием, позволяющим провести компьютерную томографию и рентгенологическое обследование. Операция предварительно моделируется на компьютере, что позволяет снизить риск развития осложнений. В данном случае требуется быстро изготовить ортопедическую конструкцию. Коронки создаются в собственной зуботехнической лаборатории «ИНТАН», что значительно сокращает процесс ожидания.

Достоинства и недостатки

Одномоментная операция способствует правильному формированию контура десны. Психологически такая методика более комфортна для пациентов, так как восстановить утраченный зуб можно в один прием.

Однако противопоказаний к одномоментной имплантации несколько больше, чем к операции по установке имплантата в два этапа. Кроме того, после проведения двухэтапной имплантации процент приживаемости имплантатов выше, также существенно снижается риск развития осложнений.

Тем не менее, многие современные имплантаты, устанавливаемые в клиниках «ИНТАН», предназначены именно для одноэтапной имплантации. Особенности их формы и покрытия способствуют быстрому приживлению, что позволяет стоматологам «ИНТАН» быть уверенными в успехе операции!