Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Виды брекет-систем

Когда необходима установка брекетов?

Установка брекетов необходима тогда, когда следует исправить прикус. Конечно, это можно сделать и другими способами, которые посчитает нужными ваш стоматолог, однако чаще всего практикуется именно установка брекет-систем. Внешне она напоминает пластинки, соединённые металлической проволокой и крепящиеся на зубах. При этом зубная эмаль не страдает, поскольку пластинки брекетов фиксируются с помощью специального клея.

К сожалению, далеко не все хотят использовать брекеты. Основная причина заключается в том, что многие пациенты считают их некрасивыми и стесняются носить подобные конструкции. Однако они не знают о существовании такого вида брекет-систем, как лингвальные брекеты. Данный тип крепится с внутренней стороны зубов, ввиду чего собеседник не видит их.

Стоит отметить, что причиной отказа от брекетов может быть и дискомфорт. Но и здесь необходимо уточнить, что неприятные ощущения будут беспокоить только лишь несколько недель, затем организм адаптируется и начнёт воспринимать конструкцию, как естественную. Всего существует несколько типов брекетов.

Виды брекетов в стоматологии «ИНТАН»

Виды брекетов могут быть разными. Однако их объединяет одно общее свойство: все виды брекет-систем относятся к несъёмному типу. То есть вы не сможете самостоятельно снять их, и для этого вам потребуется помощь стоматолога. Такой тип крепления используется для жёсткой фиксации зубов. Как уже отмечалось, брекеты могут отличаться типом крепления и устанавливаться как с фронтальной, так и с внутренней стороны зубов. Кроме того, они отличаются ещё и материалом, из которого они изготавливаются. Так, в стоматологических центрах «ИНТАН» представлены керамические, пластмассовые, сапфировые брекеты. Чтобы выбрать определённый тип конструкции, обратитесь к стоматологу, он расскажет о всех преимуществах и недостатках всех систем.

Установка брекетов в «ИНТАН»

Установка брекетов может происходить только в том случае, если зубы полностью вылечены. В противном случае не имеет смысла что-либо выравнивать, так как больные зубы могут помешать процессу выравнивания зубного ряда, и вы потратите деньги и время впустую. Установка брекет-систем происходит только лишь после тщательного осмотра стоматологом. При этом могут использоваться рентгеновские снимки.

Специалисты стоматологических центров «ИНТАН» после установки конструкции консультируют пациентов и дают советы по уходу за брекетами. Кроме того, они рассказывают о том, какие продукты лучше сего исключить из рациона, а какие, наоборот, добавить.

Получить более подробную информацию о брекетах можно как при личном посещении центра, так и у онлайн-консультанта на сайте «ИНТАН». Запись на приём осуществляется по телефону 777-02-02.