Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Пародонтология

Пародонтология

Статьи

Пародонтология – это область в стоматологии, связанная с лечением и профилактикой заболеваний опорного аппарата зуба, то есть пародонта. Статистика на сегодняшний день неутешительная: более 80% взрослого и 60% детского населения нашей страны страдают заболеваниями пародонта. Сегодня стоматологи насчитывают более 20 различных видов заболеваний десен, самые распространенные – это гингивит, пародонтит и пародонтоз. По сути, пародонтит – это «запущенная» форма гингивита. Имейте в виду, что полностью вылечить пародонтит практически невозможно, поэтому лучше не запускать гингивит и вовремя обратиться к стоматологу.

Анастезия при хирургических операциях

Анастезия при хирургических операциях

Статьи

Здоровье улыбок находится в руках каждого из нас, однако не редки случаи, когда люди обращаются к врачу в самый последний момент, когда зуб уже нельзя спасти.

Современная анестезия в стоматологии

Современная анестезия в стоматологии

Статьи

Ни для кого не секрет, что большинство людей избегают визитов к стоматологу, только лишь из-за возможной болезненности процедур. При этом времена, когда врачи проводили сложные манипуляции без анестезии давно прошли, и на сегодняшний день, любая уважающая себя стоматологическая клиника стремится решить вопрос обезболивания на самом современном уровне.

Античные рецепты

Античные рецепты

Статьи

Зубная боль известна человечеству давно. Потому и задавались вопросами врачевания зубов люди еще в древности.

Белоснежная улыбка

Белоснежная улыбка

Статьи

Чем ближе лето, тем более популярной стоматологической процедурой становится профессиональное отбеливание. Во всем мире оно делается все более востребованным: многие ведь злоупотребляют кофе, чаем, сигаретами, красящими продуктами, принимают антибиотики, что приводит к потемнению зубной эмали. А благодаря процедуре отбеливания можно получить осветление зубов на 6-8 тонов.

Безопасность при лечении зубов

Безопасность при лечении зубов

Статьи

Известно, что медицина не только призвана лечить людей, но и быть безопасной для них. Это, пожалуй, самый основной критерий любой процедуры и операции. Не смотря на постоянный прогресс и развитие стоматологии соблюдать безопасность сегодня не так-то просто.

Болезни десен

Болезни десен

Статьи

Болезни дёсен, как и другие болезни полости рта, необходимо лечить на ранних стадиях. Такая необходимость связана с несколькими важными аспектами. Во-первых, на ранних стадиях болезни дёсен лучше всего поддаются лечению, кроме того, требуется минимальное вмешательство со стороны стоматолога. Во-вторых, если лечение начинается на ранних стадиях, то, практически наверняка, зуб удастся сохранить. В-третьих, сложность операции напрямую влияет на стоимость лечения, если вы не хотите переплачивать, то лучше всего своевременно обращаться к стоматологу.

Чем опасен неправильный прикус?

Чем опасен неправильный прикус?

Статьи

Неправильный прикус– достаточно распространенное явление, и формироваться он начинает уже в детском возрасте. Однако, мы обычно не придаем этому отклонению значения, так как оно вроде бы не вызывает у нас боли и внешне в принципе не заметно. Однако, на самом деле неправильный прикус способствует развитию ряда заболеваний.

Чистка зубов перед лечением

Чистка зубов перед лечением

Статьи

Всем известно, что прежде чем идти на прием к стоматологу необходимо хорошенько почистить зубы. Безусловно, домашняя чистка зубов поможет избавиться от неприятного запаха и частичек еды, оставшихся после приема пищи. Однако, даже тщательно вычистив и прополоскав полость рта в бытовых условиях невозможно удалить все бактерии, скопившиеся на эмали, в межзубных щелях и притаившиеся на деснах.

Что такое герметизация фиссур?

Что такое герметизация фиссур?

Статьи

Наверное, каждый знает, что самое распространенное заболевание зубов – это кариес, с ним можно столкнуться в любом возрасте. Кариес может возникнуть на любом участке зуба, тем не менее, стоматологи выделяют так называемые зоны риска, то есть области, которые больше всего подвержены поражению кариесом; среди них можно выделить контактную поверхность зубов, то есть участок между зубами, пришеечную, язычную и, конечно, жевательную поверхность и расположенные на ней фиссуры.

Что такое стоматит?

Что такое стоматит?

Статьи

Чаще всего мы отправляемся к стоматологу, когда у нас болят зубы или десны, наиболее распространенная «зубная» проблема – это, пожалуй, кариес, а если болят десны, то это, скорее всего, гингивит или пародонтит. Однако, встречается в стоматологической практике и такое заболевание как стоматит, которое нельзя отнести ни к той, ни к другой категории. Название «стоматит» объединяет заболевания слизистой оболочки полости рта, причем стоматит может быть самостоятельным заболеванием либо осложнением.

Депульпирование зуба

Депульпирование зуба

Статьи

Лечение зубов в Санкт-Петербурге осуществляется различными методами, профессиональный стоматолог никогда не решится удалить больной зуб, не испробовав все попытки сохранить его хотя бы частично. Одной из операций, позволяющих вылечить и сохранить зуб, является депульпирование.

Стоматология должна быть доступной!

Стоматология должна быть доступной!

Статьи

С каждым годом в нашем городе становиться все больше стоматологических клиник и кабинетов. Каждый выбирает себе врача или клинику по совершенно разнообразным критериям. Одни доверяют только личному врачу, другие имиджу клиники, третьи советам знакомых или родственников, четвертые идут в поликлинику, исходя из сложившегося стереотипа, что в поликлинике всегда дешевле, многие идут в стоматологическую клинику только потому, что она рядом с домом.

Экспресс отбеливание зубов – новая технология!

Экспресс отбеливание зубов – новая технология!

Статьи

Экспресс отбеливание зубов – новый способ сделать свою улыбку еще ярче и привлекательнее. На сегодня, данная технология осветления зубов является клинически апробированной, а также признанна ее безопасность для зубной эмали и высокий эквивалент эффективности.

Этапы протезирования зубов

Этапы протезирования зубов

Статьи

Этапы протезирования зубов независимо от методики протезирования, в целом, схожи. В Центрах имплантации и стоматологии «ИНТАН» все необходимые процедуры можно осуществить, не выходя за пределы одной клиники.