Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Желтые зубы у ребенка - зубной налет у ребенка

Желтые зубы у ребенка: зубной налет у ребенка – что делать?

Зачастую желтые зубы у ребенка – это большая проблема для родителей. У ребенка новые зубы желтые, что делать? Как убрать желтый налет на зубах у ребенка? Сегодня мы разберемся с эти вопросом и дадим развернутый ответ.

Причины: почему у ребенка желтые зубы?

Почему у ребенка желтые зубы? Причины могут быть следующими:

  • Неправильный или недостаточно сбалансированный рацион питания
  • Недостаточная гигиена или неправильный уход за полостью рта
  • Прием разнообразных лекарственных средств или различные медикаментозные лечения
  • Врожденные проблемы либо наследственные заболевания
  • Истонченная эмаль
  • Механические повреждения
Наличие желтых зубы у ребенка причинами может также уходить в потребление большого количества пищи с сахаром, химикатами и искусственными красителями.

Как убрать желтый налет на зубах?

Что делать, если желтые зубы у ребенка в год или желтые зубы у ребенка 2 года?

Могут быть как зубы полностью желтого оттенка, так и желтые пятна на зубах у ребенка, как желтые постоянные зубы, так и желтые молочные зубы у детей.

Желтый налет на зубах можно убрать следующими медицинскими процедурами:

  1. Профессиональная чистка с покрытием зубов фторлаком
  2. Механическая чистка (щетка со специальной пастой)

В домашних условиях это могут быть такие процедуры как полоскание отварами, а также исключение из рациона продуктов с красителями.

Профилактика зубного налета

Во-первых, необходимо научить ребенка правильно чистить свои зубы. Сделать это можно, посмотрев обучающие видео и почитав обучающую информацию на медицинских сайтах. Начинать делать это можно тогда, когда у ребенка уже появилось хотя бы 5-6 зубов. Во-вторых, нужно обратить внимание на специальные зубные щетки и зубные пасты со сниженным количеством фтора для детей. Их в широком ассортименте продают в большинстве аптек страны.

Помните, что могут быть желтые зубы у ребенка 1 года и желтые зубы у ребенка 8 лет, возраст может не иметь значения. Главное – тщательный и регулярный уход за полостью рта.

Профилактика зубного налета включает в себя:

  • Каждодневную чистку зубов два раза в день
  • Осмотр у стоматолога не реже чем раз в 3-6 месяцев
  • Правильное и сбалансированное питание у ребенка
  • Профессиональную чистку зубов раз в полгода

И тогда у вас будут как можно реже возникать вопросы «у ребенка желтые зубы что делать» или «ребенку год желтый налет на зубах», ведь желтая эмаль зубов у ребенка – проблема, поддающаяся решению. Помните, что даже если нет желтого налета на молочных зубах у ребенка, то это не отменяет профилактики, которая показана как детям, так и взрослым. И если у ребенка желтые зубы постоянные – не поздно начать лечение.

Вы можете воспользоваться услугами детской стоматологии в центрах имплантации и стоматологии «Интан». У нас возможно провести герметизацию фиссур молочных зубов, герметизацию фиссур постоянных зубов, вылечить детский кариес препаратом ICON, препаратом TWINKY STAR, препаратом VITRЕMER, удалить молочные зубы с нерассосавшимися корнями и удалить молочные зубы с рассосавшимися корнями. Также вы можете получить индивидуальную консультацию по вопросам ухода за полостью рта. Наши врачи с удовольствием расскажут вам и вашему малышу, как правильно ухаживать за зубами, чтобы улыбка была белоснежной с детства. В «Интан» работают только высококвалифицированные стоматологи, обладающие специальным подходом к детям.