Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Чистка зубов перед лечением

Перед посещением стоматолога – чистим зубы

Всем известно, что прежде чем идти на прием к стоматологу необходимо хорошенько почистить зубы. Безусловно, домашняя чистка зубов поможет избавиться от неприятного запаха и частичек еды, оставшихся после приема пищи. Однако, даже тщательно вычистив и прополоскав полость рта в бытовых условиях невозможно удалить все бактерии, скопившиеся на эмали, в межзубных щелях и притаившиеся на деснах.

Кроме того, выявить зарождающийся кариес под потемневшей эмалью, зубными отложениями или зубным камнем на первый взгляд нелегко. Наличие таких факторов делает сложной и диагностику некоторых других заболеваний полости рта.

Поэтому прежде чем начинать какое-либо стоматологическое лечение врачи рекомендуют произвести профессиональную чистку зубов и стоматолога.

Необходимость профессиональной чистки зубов

Стоматологическая чистка зубов является одной из тех процедур, которая проводится исключительно в добровольном порядке. Профессиональная чистка предлагается стоматологами для выявления заболеваний зубов и полости рта на ранней стадии и оперативного их лечения.

В результате такой профилактики врач может обнаружить не только зачатки распространенных заболеваний, но и выявить патологию, тем самым вылечить и сохранить ваши зубы здоровыми.

Здоровье зубов напрямую зависит от ухода за ними, и профессиональная чистка – занимает важное место в гигиене полости рта. Предупредить развитие болезни это значит значительно сэкономить на лечении.

Доверьте свои зубы профессионалам – будете здоровы

Опытные стоматологи клиник «ИНТАН» советуют пользоваться услугой профессиональной чистки зубов как в качестве профилактики, так и перед началом стоматологического лечения. Такая процедура является абсолютно безопасной и в тоже время, чрезвычайно полезной для пациентов.

Доверив здоровье своих зубов профессионалам, вы забудете о том, что зубы могут болеть и всегда будете уверенны в красоте своей улыбки!