Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Диагностика и профилактика стоматологических заболеваний - Интан

Предупрежден - значит вооружен

Нерегулярное посещение врача и пренебрежительное отношения к своему здоровью зачастую приводит людей к неприятным ситуациям. Разумеется, нет ничего хорошего в том, что современный человек уделяет недостаточно внимания не только своему питанию и окружающей его среде, но и не оставляет должного времени на профилактику заболеваний.

Как правило, люди сталкиваются с болезнью через ощущения, когда диагноз становится настолько явным, что избежать лечения уже невозможно. Ясно одно, любое заболевание можно предупредить и вылечить на самом начальном этапе его зарождения, если ответственно и добросовестно относиться к своему здоровью.

Профилактика лучше, чем лечение

Своевременная профилактика и компьютерная диагностика позволяют квалифицированным специалистам выявить любое заболевание пациента на ранней стадии, оперативно выбрать способы лечения, сохранить здоровье клиента.

О важности компьютерной диагностики говорит применение ее во всех отраслях медицины, в том числе и в стоматологии. Ранняя диагностика не только значительно облегчает лечение зубов, но и дает шанс предотвратить развитие других заболеваний. К тому же, данная процедура рекомендуется для профилактики аномалий прикуса у детей. Стоматолог, вовремя оценивший состояние и расположение коренных зубов ребенка поможет избежать нарушения прикуса.

Компьютерная диагностика безопасна

Чаще всего, люди по незнанию боятся подвергать себя рентгеновскому обследованию, опираясь на превратные сведения о том, что такая процедура наносит вред организму за счет облучения. Когда-то рентгеновское оборудование было устроено таким способом, что действительно облучало человека. Но даже в те времена, рентген не нес реальной опасности людям.

На сегодня технологии достигли такого развития, что современное оборудование позволяет проводить рентгеновское обследование даже у детей, не нанося им при этом никакого вреда.

Высокотехнологичная аппаратура стоматологических клиник ИНТАН рассчитана на то, чтобы делать трехмерную проекцию в компьютерной томографии всего за 20 секунд, а рентгеновские снимки и того за 9 секунд! Вследствие такого ускорения процедуры диагностики опасность облучения сведена к минимуму. С помощью высококлассного оборудования квалифицированные врачи клиник ИНТАН обеспечат оперативное определение диагноза и своевременный подбор подходящего лечения любому клиенту независимо от возраста.