Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Протезирование зубов

Уникальность протезирования в стоматологии

Несмотря на то, что совершенствование стоматологии достигло того, что сейчас можно без труда с помощью имплантации воссоздавать полноценные и ничем не отличимые от натуральных, искусственные зубы, протезирование все еще востребовано.

Спрос на протезирование зубов остается большим по ряду причин. Во-первых, не все клиенты готовы решиться на имплантацию, но при этом, все хотят иметь ровные и полноценные зубные ряды. Во-вторых, процедура имплантации имеет свои противопоказания и поэтому, для некоторых клиентов становится просто невозможной.

С помощью протезирования стало реальным восполнение как одного или двух отсутствующих зубов, так и восстановление всего зубного ряда. Способ протезирования, как правило, определяется, отталкиваясь от состояния зубов, наличия или отсутствия заболеваний пародонта, десен и всего организма. Квалифицированные врачи обязательно учитывают возможные аллергические реакции на тот или иной способ протезирования и материал, из которого изготовлен протез. Также способ протезирования определяется в зависимости от того, какое именно количество зубов отсутствует.

Факторы, решающие установку зубных протезов

Прежде чем принять решение по установке зубных протезов клиент должен проконсультироваться с опытным врачом-ортопедом на предмет возможных ограничений, противопоказаний и осложнений, которые может вызвать установка того или иного зубного протеза. Вообще, протезы могут быть как съемные, так и несъемные. Изготавливаются они и конструируются из гиппоаллергенных материалов, при индивидуальном выборе клиента.

Пациенту стоит обязательно знать, что установка несъемных протезов предполагает обточку опорных зубов под коронки. К тому же, такие зубы обязательно должны быть крепкими и здоровыми, чтобы выдержать всю нагрузку, которая будет на них оказана в будущем. Съемные протезы более востребованы у людей старшего возраста, их установка имеет как некоторые противопоказания, так и преимущества. Главным достоинством съемного протезирования является то, что такие протезы можно изготавливать из различных материалов, что существенно влияет на их цену и облегчает доступ к протезированию любым слоям населения. Также богатое разнообразие съемных конструкций позволяет качественно восполнять абсолютно разные дефекты зубного ряда пациентам любого возраста.

Специалисты клиник «ИНТАН» помогут подобрать оптимальный вариант протезирования и по ,стоимости и по функциональности. К тому же, квалифицированные врачи расскажут о гигиене и способах ухода за протезом. При правильной эксплуатации такая конструкция обязательно прослужит долго и надежно, позволит без опаски употреблять продукты разной консистенции и навсегда избавит от стеснений при улыбке.