Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Лечение глубокого кариеса – возможно!

Лечение глубокого кариеса на сегодня больше не является глобальной проблемой, вследствие которой единственным выходом раньше служило только удаление зуба. В нашу эпоху постоянного прогресса в медицине и мира технологий даже глубокий кариес стало возможным вылечить.

Вообще, такое заболевание зуба является самой сложной формой кариеса, при которой поражаются наиболее глубокие части дентина и довольно сильно разрушается поверхность зуба. Появляется болезнь, как правило, из-за развития начального или среднего кариеса, кроме этого, может возникнуть вторично, после лечения более легкой формы кариеса – при сколах зуба или под пломбой.

Симптоматика глубокого кариеса выражается болезненностью при зондировании, а также при попадании чужеродных тех или остатков пищи на дно полости. Такое заболевание может привести к серьезным разрушениям зубных тканей.

Разные виды кариеса.

Существует две разновидности глубокого кариеса – это острый и хронический. Для острого кариеса свойственны непродолжительные болезненные ощущения при приеме холодной или горячей пищи, а также от химических или механических раздражителей. Хронический глубокий кариес проявляет себя теми же симптомами, но ведет к более серьезным разрушениям тканей зуба.

Для того, чтобы вылечить глубокий кариес нужно подвергнуть свой зуб стоматологическому процессу в котором не обойтись без поэтапности, включающей в себя - местную анестезию, вычищение кариозной полости зуба от размягченного дентина, пломбирование образовавшегося отверстия. В тяжелых случаях производится еще и депульпирование.

В стоматологиях «ИНТАН» осуществляется лечение кариеса на разных стадиях, в том числе и на самой его последней стадии. Наши врачи всегда готовы провести осмотр и оказать незамедлительную помощь вашим зубам, а также сделать все возможно, ради излечения и сохранения «пострадавшего» зуба.